3/28/2013

МОЯ КОСМЕТИКА



В моем блоге все чаще и чаще затрагивается косметическая тема. Это странно, ведь косметикой-то я не увлекаюсь. :) В этот раз на аск.фм меня попросили сделать пост о всей моей косметике. Т.к. у меня пока нет идей на счет постов, то я с радостью готова выполнить данный "запрос".
Если вы увлекаетесь косметикой или просто заинтересовались - прошу!


Для начала хотелось бы сказать, что косметикой я пользуюсь мало. Тушь и подводка - это максимум. Красится начала примерно в этом учебном году, это так, глобально. А тушью я и в 5-6 классе пользовалась, но оочень редко. Поэтому и косметики у меня мало.
Начнем, пожалуй, с глаз.


1) Тушь от Maybelline Illegal Lengih с удлиняющими микроволокнами, как утверждает производитель. Действительно, с этой тушью реснички удлиняются. Если честно, то ее мне отдала мама, так что чего-то особенного я сказать не могу. Да, удлиняет, да, придает объем. Обычная тушь. Вот только комочки мне не очень понравились.



2) А вот это моя любимица - Ультрачерная супертушь для ресниц 5-в-1 от oriflame. Она мне очень нравится, в школу самое то! Реснички получается естественными, длинными и абсолютно без комочков. Я иногда даже забываю, что у меня на глазах есть тушь. Еще один плюс - силиконовая щеточка, которые я люблю.



3) Подводка для глаз от Vivienne Sabo Liner Feutre в виде фломастера. Такие подводки я очень люблю, очень удобно рисовать стрелки. Что-то более подробное я сказать о ней не могу, т.к. появилась она у меня совсем недавно.
  


4) Кремовый карандаш от Avon в оттенке creamy ice. Если честно, то этому карандашу уже около двух лет, и я не удивлюсь, если у него уже истек срок годности. :D Однако, я им совсем не пользовалась. И только недавно заметила всю прелесть этого карандаша: можно наносить его на все веко, растушевать и получится очень красивый блеск на глазах.



5) Коричневый карандаш от Avon в оттенке dark brown. Наверняка, этот карандаш знает тот, кто покупал один выпуск журнала Elle girl на обложке которого был Рома Желудь, карандаш был представлен в виде пробника. Я им ни разу не пользовалась, вот если бы был не коричневый, а черный цвет, то я была бы рада чуть больше. :D



Следующее - продукты для губ. Тут все гораздо проще, блесками и гигиеничками я пользовалась еще в детстве. Но особую любовь я к ним не испытываю, не люблю, когда волосы постоянно липнут к губам. :D



1) Блеск для губ с виноградом от maybelline. Обычный розовый блеск, липкий, но я думаю, что все блески липкие. Для меня слишком ярковыраженная отдушка, которая быстро надоедает. А так блеск как блеск, бывает пользуюсь, но редко.



2) Блеск, который вы уже видели в одном из постов о покупках - Couleurs de Luxe от Viviene Sabo в оттенке 82. Опять же, обычный блеск, липковатый. Вот только есть трудности с нанесением. Нужно так распределить его по губам, чтобы не оставалось нигде никаких сгустков, иначе выглядеть все это будет ужасно!



3) Обычный бальзам для губ от Nivea. Приятный запах, хорошо увлажняет. Наношу примерно за 15-20 минут до школы и уже в школе мои губы мягкие и увлажненные.



4) А вот это мое самое любимое средство для 3-в-1 от Nivea фруктовое сияние с вишней. Почему же 3-в-1? Да потому, что этот бальзам совмещает в себе увлажнение, блеск и помаду: после него цвет губ приобретает более яркий оттенок. Как по мне, так этот бальзам идеально подходит в школу!



Ну вот и вся моя коллекция косметики. Я же говорила, что ее будет мало, однако, для меня ее достаточно. Бывает, конечно, я пользуюсь косметикой мамы, но это происходит довольно редко. :)

2 комментария:

  1. Очень понравился пост:)
    Как всегда классный и очень интересный!)
    Аня,молодец,так держать!)

    ОтветитьУдалить
  2. Да действительно немного...но для счастья много не надо, верно? ;)

    ОтветитьУдалить