2/18/2013

BOOK LIST | FEBRUARY

 
Немного подумав, я решила, что составлять вишлисты - это не для меня. Ну во-первых, я ничего не понимаю в моде (а мне кажется, это важно при составлении таких списков), а во-вторых, я  просто не знаю чего хочу. Мои желания могут меняться каждый день, каждый час. Поэтому, вместо Wish-листов я буду составлять Book-листы,  в них я буду рассказывать вам о книгах, которые хочу прочитать в течении месяца. Возможно, идея не нова, но все же. :)
 

Итак, в этом месяце я предпочла книги, размещенные в журналах. Ну знаете, рекомендую редакторы в таких журналах, как Yes!, Oops!, ELLE Girl и т.д.
Обычно мне нравятся все предложенные книги, но в этот раз я выбрала 6 особенных, которые запали мне в душу.

1. Мэтт Хейг "Быть котом"
12-летний Барни Ива - несчастный подросток: уши торчат, одноклассники издеваются, директриса на дух не переносит, мама все время занята и не обращает на парня внимания, а папа так вообще пропал без вести год назад... Чтобы избавиться от всех проблем, Барни мечтает пожить другой жизнью. Например, ненадолго стать котом. Ленивым, избалованным и любящим погреться у камина...
 
2. Н. Д. Уилсон "Огонь из одуванчиков"
Эта история про парня, который по настоянию своих родителей на летние каникулы должен отправиться к своему дяде в Канзас. Главному герою это не очень интересно, ведь он понимает, что егому ждут постоянная скука и одиночество. Но все будет совсем наоборот, потому что в одну прекрасную ночь мальчик обнаруживает на стене своей комнаты 99 дверей, которые ведут в другие миры и реальности. И вот тогда-то и начинается самое веселое и интересное.

3. Сесилия Ахерн "Сто имен"
 Мечта стать телеведущей разбилась в одночасье: Китти Логан совершила роковую ошибку, обвинив в преступлении ни в чем не повинного человека. От нее уходит бойфренд, отворачивает старый друг, висит на волоске работа в журнале, а в довершение всех бед умирает подруга и коллега Констанс... Теперь Китти остается распрощаться с мечтой и проникнуть в тайну, оставленную наставницей. Но чтобы разгадать замысел, девушке придется серьезно разобраться в себе.
 
4. Роберт Кормье "Шоколадная война"
Джерри Рено - 14-ти летний ученик католической школы Тринити - отказался продавать шоколадные конфеты, которыми по традиции торговали все ученики школы. Этот, казалось бы, безобидный и вполне законный поступок стал началом настоящей войны, в которую втянулись преподаватели ученики и тайное школьное общество Стражей, и закончился для мальчика страшной трагедией... Очень сильная и правдивая история о детской жестокости, о равнодушии и бездействии взрослых и о том, каково быть изгоем и идти против толпы.
 
5. Джим Смит "Я не лузер"
Барри Лузер вообще-то классный парень. «Четкий» – как он сам себя называет. Просто с фамилией ему не повезло. Впрочем, это досадное недоразумение мало беспокоило героя. До тех пор, пока в классе не появился новенький – Даррен Дарренофски, который выбрал Барри мишенью для своих дурацких насмешек. Герою пришлось задействовать «всю свою детскую гениальность», чтобы избавиться от клейма лузерства, отомстить противному Даррену и одержать победу. Забавный дневник Барри Лузера – отличное пособие, которое поможет ставить на место школьных задир и забияк, и совершенно не лузерская история о том, как выйти победителем из сложной ситуации.
 
6. Джессика Уотсон "Сила мечты"
Джессика - самая крутая девчонка на свете. В 16 лет она стала самым юным мореплавателем в истории, совершившим одиночное кругосветное плавание. 210 дней Джес провела на маленькой яхте "Розовая леди" проплыв 23 тысячи морских миль и не сделав ни одной остановки. Все подробности удивительного путешествия Джессики ты узнаешь, прочитав эту книгу. А заодно  убедишься, что все возможно, если захотеть!
 
Аня ♥

4 комментария:

  1. о, спасибо тебе огромное, я как раз искала, что почитать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что :)
      Я тоже сталкиваюсь частенько с такой проблемой, журналы помогают.
      Только вот когда я искала эти книжки в интернете, оказалось, что половины их них нет в интернете, надо покупать :с

      Удалить
  2. Привет! Спасибо за обзор! Интересный блог, подписалась) Надеюсь, на взаимность)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить